AGENDA

Toutes nos dates en festival, résidence

 

BOLLYWOOD

2017

Du 5 au 9 janvier : écriture vivante au Lieu Multiple – Poitiers ( 86)

Du 28 janvier au 4 février : écriture vivante, répétitions aux Ateliers Frappaz, CNAR – Villeurbanne (69)

Du 13 au 24 mars : construction à l’Atelier 231, CNAR – Sotteville-lès-Rouen (76)

Du 17 au 29 avril : répétitions – CNAR Le Fourneau, Brest (29)

Octobre : répétitions – CNAR La Rochelle Sur le pont (17)

 

2016

Du 24 octobre au 4 novembre : construction décor aux Ateliers Frappaz, CNAR – Villeurbanne (69)

 

 

LA 4L INFERNALE

2017

Du 21 au 28 mai : Foire Expo de Poitiers (86) (option)

Le 10 juin : Zo prod fête des 20 ans – Poitiers (86)

Le 24 juin : Festival Desarticulé – Moulin (35)

Le 5 août : Fête de la Mer – Le Ponton, La Tremblade (17) (option)

Du 25 au 27 août : Cirkaalst – Aalst (Be)

 

2016

Les 2 et 3 avril : Les Flâneries printanières – Calais (62)

Les 28 et 29 mai : Demandez-nous la lune – Meisenthal (57)

Le 18 juin : Festival à l’Ouest – Poitiers (86)

Le 30 juillet : Les Spectacles de Grands Chemins – Ax-les-Thermes (09)

Du 11 au 14 août : Op de Markt – Hasselt (B)

 

2015

Le 27 juin : La Rue Remue – Wasselonne (67)

Les 23 et 24 mai : Contemporanea Festival – Prato (I)

 

2014

Le 17 mai : Nouvelles Pistes – Thionville (57)

Les 23 et 24 mai : Les 3 Éléphants – Laval (53)

Le 31 mai : Fête de quartier Asters-Servette – Genève (CH)

Le 7 juin : La Grande Marée – Saint-Nazaire (44)

Les 13 et 14 septembre : Les Scènes Rurales – La Chapelle-Gauthier (77)

 

2013

Les 25 et 26 mai : Festival Mai au Parc –  Genève (CH)

Le 1er juin : Fête du quartier de Champel – Genève (CH)

Le 9 juin : Le Manège – Maubeuge (59)

Le 15 juin : Dijon (21)

Le 22 juin : Eaubonne (95)

Du 5 au 7 juillet : Deventer op stelten – Deventer (NL)

Les 13 et 14 juillet : Hop Hop Hop – Metz (57)

Du 21 au 24 août : OFF Aurillac – Aurillac (15)

 

2012

Le 29 avril : Théâtre des routes – Matougues (51)

Les 26 et 27 mai : Leuven in scene – Louvain (B)

Les 2 et 3 juin : L’Autre festival – Capdenac (12)

Les 8 et 9 juin : La rue est vers l’art – Quimper (29)

Le 24 juin : Journée des associations – Pontault-Combault (77)

Le 14 juillet : Fête de la ville – Migné Auxances (86)

Les 27 et 28 juillet : Scènes de rues – Mulhouse (68)

Les 15 et 16 septembre : Jour de fête – Saint-Herblain (44)

Le 23 septembre : Fête de la ville – Saint-Ouen (93)

Le 30 septembre : Marché du dimanche matin – Indre (44)

Les 7 et 8 décembre : Les nuits foraines au Boulon – Vieux Condé (59)

 

2011

Les 1 et 2 avril : Musée de l’automobile – Châtellerault (86)

Les 7 et 8 mai : Le printemps des rues – Paris (75)

Le 14 mai : Fête de la ville – Allonnes (72)

Les 21 et 22 mai : Z’arts up ! – Béthune (62)

Le 9 juin : Fête des collégiens – Cenon (33)

Les 18 et 19 juin : Fête dans la Ville – Amiens (80)

Du 6 au 9 juillet : Les Tombées de la Nuit – Rennes (35)

Le 30 juillet : Fête de la ville – Vitry-le-François (51)

Du 3 au 6 août : La plage des Six pompes – La Chaux de Fonds (CH)

Les 11 et 12 août : Les Fondus du Macadam – Thonon-les-bains (74)

Le 4 septembre : Fête des Prés Mignons – Poitiers (86)

Les 10 et 11 septembre : Cergy soit – Cergy-Pontoise (95)

Les 15 et 16 septembre : Cité des Sciences de la Villette – Paris (75)

 

2010

Le 27 avril : sortie d’atelier Théâtre du Quai – Angers (49)

Les 1er et 2 mai : sortie d’atelier Foire Expo – Niort (79)

Les 15 et 16 mai : FAR – Biarritz (64)

Du 4 au 6 juin : Furies – Châlon-en-Champagne (51)

Les 12 et 13 juin : Déviation – Velizy (78)

Du 22 au 25 juin : OFF Châlon dans la Rue – Châlon-sur-Saône (71)

Du 6 au 8 août : Humour et eau salée – Saint-Georges-de-Didonne (17)

Le 19 septembre : Parcs en Fête – Issy-les-Moulineaux (92)

Les 25 et 26 septembre : Les Arts dans la rue – Châtillon (92)

Le 29 octobre : Visiosonic – Créteil (93)

Du 18 à 20 décembre : Drôle de Noëls – Arles (13)

 

2009

Les 31 janvier et 1er février : vingt ans de l’Espace Mendès-France – Poitiers (86)

Du 14 au 17 mai : Trapezi – Réus (E)

Le 21 mai : Mon mouton est un lion – Dieuze (57)

Du 22 au 24 mai : Namur en mai – Namur (B)

Du 17 au 20 juin : Les Invités – Villeurbanne (69)

Le 3 juillet : Les Nocturnes – Saint-Brieuc (22)

Le 22 août : Champ Bouletout – Saint-Laurent-de-Belzagot (16)

Le 29 août : La Face des étoiles – Laval (53)

Les 4 et 5 septembre : Coup de chauffe – Cognac (16)

 

2008

Du 1er au 4 octobre : Les Expressifs – Poitiers (86)

 

DOMINO BOMBA

2012

Du 19 février au 4 mars : résidence de création au Parapluie – Aurillac ( 15)

Le 4 mars : sortie d’atelier – Aurillac (15)

Les 1er et 2 juin : Furies – Châlon-en-Champagne (51)

Les 20 et 21 juin : Les Invités – Villeurbanne (69)

Les 23 et 24 juin : La Fête dans la Ville – Amiens (80)

Du 19 au 22 juillet : OFF Chalon dans la Rue – Châlon-sur-Saône (71)

Les 27 et 28 juillet : Scènes de rues – Mulhouse (68)

Les 7 et 8 août : La Plage des 6 pompes – La Chaud de Fonds (CH)

 

2011

Du 28 février au 25 mars : résidence de création à Zo Prod – Poitiers (86)

Le 26 mars : sortie d’atelier – Poitiers (86)

Les 2 et 3 septembre : Coup de chauffe – Cognac (16)

Les 7 et 8 octobre : Les Expressifs – Poitiers (86)